1. Garde de chien
  2. Plan-les-Ouates

Garde de chien, Plan-les-Ouates

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
DariaD

1. Daria

4.1 km
à partir de
25 CHF
/jour

Experienced & caring dog sitter in Geneva

DariaD

1. Daria

Experienced & caring dog sitter in Geneva4.1 km
à partir de
25 CHF
/jour
AniaA

2. Ania

5.2 km
à partir de
25 CHF
/jour
8 évaluations
1
client régulier

With love for all the animals!

A été contacté hier
A été actif hier
AniaA

2. Ania

With love for all the animals!5.2 km
(8 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
"Très consciencieuse et professionnel! Ania à une très bonne compréhension des animaux. Merci "
AngelA
Evaluation faite par Angel
à partir de
25 CHF
/jour
SophieS

3. Sophie

2.7 km
à partir de
30 CHF
/jour
5 évaluations

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement.

Je vis avec 1 chat
SophieS

3. Sophie

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement. 2.7 km
(5 évaluations)
Je vis avec 1 chat
"Sophie a été une merveilleuse nounou pour nos deux chats durant les fêtes. Elle était très investie, très généreuse dans la communication et nous sommes ravis d’avoir fait appel à elle. Nous la recommandons les yeux fermés et referons évidemment appel à elle! Merci encore Sophie "
Pauline & MaxP
Evaluation faite par Pauline & Max
à partir de
30 CHF
/jour
JessicaJ

4. Jessica

4.2 km
à partir de
20 CHF
/jour

Pet-Sitter à Genève

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
JessicaJ

4. Jessica

Pet-Sitter à Genève 4.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 CHF
/jour
AlexandraA

5. Alexandra

5.9 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾

Répond habituellement dans les une heure
AlexandraA

5. Alexandra

Câlins et visites pour vos animaux en toute confiance🐾5.9 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les une heure
"Alexandra à été très consciencieuse et la communication à été parfaite, je recommande."
ElodieE
Evaluation faite par Elodie
à partir de
30 CHF
/jour
JadeJ

6. Jade

7.7 km
à partir de
35 CHF
/jour
5 évaluations

Caring Pet Sitter for All Animals – Safe, Happy, Loved!

JadeJ

6. Jade

Caring Pet Sitter for All Animals – Safe, Happy, Loved! 7.7 km
(5 évaluations)
"Super trustworthy, we left our kitten with Jade for a week and it all went great! "
SofianeS
Evaluation faite par Sofiane
à partir de
35 CHF
/jour
MarieM

7. Marie

8.3 km
à partir de
30 €
/jour
9 évaluations
1
client régulier

Un Cocon D'amour Pour Votre Chat

MarieM

7. Marie

Un Cocon D'amour Pour Votre Chat 8.3 km
(9 évaluations)
1 client régulier
"Marie s’est occupée de notre jeune chatte pendant trois semaines cet été. Elle est très fiable et sérieuse et nous a donné régulièrement des nouvelles. A notre retour nous avons retrouvé notre chatte en pleine forme. Nous ferons de nouveau appel à ses services sans hésiter dès que l’occasion se présentera."
RenaudR
Evaluation faite par Renaud
à partir de
30 €
/jour
AurélienA

8. Aurélien

1.7 km
à partir de
24 CHF
/jour
1 évaluation

Gardien attentionné pour vos animaux

AurélienA

8. Aurélien

Gardien attentionné pour vos animaux1.7 km
(1 évaluation)
"Aurélien s'est très bien occupé de mon chien aveugle et de mon chat âgé et a fait preuve de flexibilité vis-à-vis de leurs besoins lors de mon absence. Je recommande vivement ses services!"
JuliaJ
Evaluation faite par Julia
à partir de
24 CHF
/jour
GabrielleG

9. Gabrielle

10.5 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Partez l'esprit tranquille !

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
GabrielleG

9. Gabrielle

Partez l'esprit tranquille !10.5 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"Mes chats Baloo & Jerry ont passé bons moments avec Gabrielle! Gabrielle les traitait avec soin, jouait beaucoup avec eux. Elle était très communicative et proactive, elle m'envoyait régulièrement des infos et des photos. Je recommande fortement!"
AnnaA
Evaluation faite par Anna
à partir de
25 CHF
/jour
Ana-MariaA

10. Ana-Maria

4.9 km
à partir de
20 CHF
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Dog mom based in the heart of Geneva

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Ana-MariaA

10. Ana-Maria

Dog mom based in the heart of Geneva4.9 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"I had a great experience with Ana Maria. She was very reliable and took wonderful care of my little cat while I was away. She made sure he was doing well, spent time to play with him, and kept me reassured throughout. She was also very flexible and helpful with the key pick-up arrangements, which I really appreciated. I would happily recommend her and would definitely trust her with my cat again. 😊🐈‍⬛"
MadalinaM
Evaluation faite par Madalina
à partir de
20 CHF
/jour
HanaéH

11. Hanaé

1.7 km
à partir de
20 CHF
/jour
5 évaluations

filer un coup de patte :)

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Buddy, un Golden retriever
HanaéH

11. Hanaé

filer un coup de patte :)1.7 km
(5 évaluations)
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Buddy, un Golden retriever
"Hanaé s'est très bien occupée de mes animaux (1 chat et 2 lapins). Ce qui était fort appréciable, c'est qu'elle nous a régulièrement donné de leurs nouvelles et envoyé des photos. Nous sommes ravis. Vous pouvez lui faire confiance les yeux fermés. "
MurielM
Evaluation faite par Muriel
à partir de
20 CHF
/jour
AnaA

12. Ana

3.3 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Votre nounou pour vos compagnons à 4 pattes

AnaA

12. Ana

Votre nounou pour vos compagnons à 4 pattes3.3 km
(1 évaluation)
"Ana s'est magnifiquement bien occupée de mon chien et de mon chat! Communication impeccable. Merci mille fois 😊"
JuliaJ
Evaluation faite par Julia
à partir de
30 CHF
/jour
ChiaraC

13. Chiara

9.2 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Je m'en occupe!

Je vis avec 3 chats
ChiaraC

13. Chiara

Je m'en occupe! 9.2 km
(1 évaluation)
Je vis avec 3 chats
à partir de
25 CHF
/jour
MaurenaM

14. Maurena

9.3 km
à partir de
30 €
/jour
5 évaluations
3
clients réguliers

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !

Répond habituellement dans les un jour
MaurenaM

14. Maurena

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !9.3 km
(5 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/jour
MariaM

15. Maria

4.4 km
à partir de
50 CHF
/jour
15 évaluations
7
clients réguliers

All Animals Are Loved

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
MariaM

15. Maria

All Animals Are Loved 4.4 km
(15 évaluations)
7 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"We got an update and pictures when we were away. And our cat was happy and save when we came back from holiday. Perfect :)"
RoxanneR
Evaluation faite par Roxanne
à partir de
50 CHF
/jour
SenaS

16. Sena

4.3 km
à partir de
30 CHF
/jour

Passionate Caregiver for Dogs&Cats

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
SenaS

16. Sena

Passionate Caregiver for Dogs&Cats4.3 km
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
30 CHF
/jour
JéssicaJ

17. Jéssica

7.2 km
à partir de
24 CHF
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Caring Pet Lover in Geneva | 2 Years Pet Sitting Experience

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
JéssicaJ

17. Jéssica

Caring Pet Lover in Geneva | 2 Years Pet Sitting Experience7.2 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
à partir de
24 CHF
/jour
LorianeL

18. Loriane

13.8 km
à partir de
20 €
/jour
3 évaluations

Loriane Pet Sitter engagée , 25 ans d’amour pour eux

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
A été actif hier
LorianeL

18. Loriane

Loriane Pet Sitter engagée , 25 ans d’amour pour eux13.8 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
A été actif hier
à partir de
20 €
/jour
SarahS

19. Sarah

10.2 km - Puplinge
à partir de
20 CHF
/jour

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
SarahS

19. Sarah

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable10.2 km - Puplinge
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 CHF
/jour
AndreaA

20. Andrea

3.3 km - Genève
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

La petsitter préférée de vos loulous

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
AndreaA

20. Andrea

La petsitter préférée de vos loulous 3.3 km - Genève
(1 évaluation)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
25 CHF
/jour